Lot 6479 - W244 Gemälde (West) - Mittwoch, 25. März 2015, 15.30 Uhr
MONTEYNE, JAN BAPTIST (ZUGESCHRIEBEN)
(vor 1695 Antwerpen nach 1722)
Elegante Gesellschaft in einem Park.
Öl auf Leinwand.
66,5 x 85 cm.
Provenienz: - Auktion Christie's, London, 14.12.1984, Los 144 (als Umkreis Jan Joseph Horemans d. J.). - Schweizer Privatsammlung. Eva Geudeker vom RKD, Den Haag, schlägt eine Zuschreibung an Jan Baptist Monteyne aufgrund einer Fotografie vor, wofür wir ihr danken.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 416 (inkl. Aufgeld)