Lot 4278 - W244 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 25. März 2015, 10.00 Uhr
LYRA-SEKRETÄR,
Spätbiedermeier, wohl Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh.
Nussbaum. In Lyraform mit geschweiftem Kranz. Front mit Schublade über abklappbarem Schreibblatt und 2 weiteren Schubladen. Das Schreibblatt öffnen auf 2 Fächer und 8 Schubladen. Messinggeschläge. 102x46(99)x170 cm. 3 Schlüssel, Fehlstellen.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 5 490 (inkl. Aufgeld)