Lot 4155 - W244 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 25. März 2015, 10.00 Uhr

FASSADENSCHRANK,

Barock, Strassburg, datiert 1683.
Nussbaum, Kirsche, Esche, Eiche und andere Hölzer eingelegt in Form von geometrischen Reserven sowie beschnitzt mit Löwenköpfen, Fratzen, Engelsköpfen und Blattvoluten. Rechteckiger Korpus mit geradem Kranz auf einschübigem Sockel und Quetschfüssen. Architektonisch gegliederte Front mit Doppeltüren. Eisenschloss und -bänder. Die Seiten in Nadelholz. 218x79x226 cm. Restauriert und leicht ergänzt. 1 Schlüssel.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 7 320 (inkl. Aufgeld)