Lot 8233 - W243 Silber - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 14.00 Uhr

CHOCOLATIÈRE,

Paris 2. Hälfte 18. Jh. Meistermarke J. Massé.
Gebauchte Birnform auf drei Füsschen. Allseitig glatte Wandung. Beweglicher Knauf und Drücker. Mit waagrechtem, gedrechseltem Holzgriff. H. 22,5 cm, 769 g.

CHF 500 / 1 000 | (€ 520 / 1 030)

Verkauft für CHF 793 (inkl. Aufgeld)