Lot 8241* - W243 Silber - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 14.00 Uhr

GIRANDOLE,

Deutschland 20. Jh.
Kreisrunder und getreppter Fuss mit gehämmerter Wandung. Fünf trompentenförmige und geschwungene Lichtarme. D. ca. 38 cm, 970 g.

Provenienz: Deutsche Privatsammlung

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 671 (inkl. Aufgeld)