Lot 8227* - W243 Silber - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 14.00 Uhr

PUDERDÖSCHEN,

gemarkt, wohl 20. Jh. Mit Meistermarke.
Ovale Form mit geometrischem Muster in Gold und Schwarz. Im Innern ein Spiegel, zwei Puderfächer und eine herausnehmbare Halterung für Lippenstift. L. ca. 9,5 cm.

CHF 200 / 400 | (€ 210 / 410)

Verkauft für CHF 366 (inkl. Aufgeld)