Lot 8248 - W243 Silber - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 14.00 Uhr

KAFFEE- UND TEESERVICE,

Sheffield 1904/05. Marke Roberts & Belk.
Fünfteiliges Service bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Kettle, Sucrier und Cremier. Einheitliche Gestaltung. Rechteckige Grundform auf Kugelfüssen. Umlaufende Dekorbänder, ziseliert und punziert. Henkel und Knäufe aus dunklem Holz. Gravur der Initialen "KIC". Hergestellt für J. E. Caldwell & Co. H. der Kaffeekanne ca. 20 cm, zus. 3140 g.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 1 586 (inkl. Aufgeld)