Lot 8184 - W243 Silber - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 14.00 Uhr

TEEKANNE,

Frankfurt 1. Hälfte 19. Jh. Meistermarke Johann Martin Schott.
Glatter, runder Korpus mit reliefiertem Kragen. Deckel mit Vertikalprofilen. Beinhenkel. H. 14 cm, 580 g.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 366 (inkl. Aufgeld)