Lot 6587 - W243 Gemälde (West) - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 16.30 Uhr
ZUPPINGER, ERNST THEODOR
(Zürich 1875 - 1948 Locarno)
Studie: Küstenlanschaft. 1900.
Öl auf Karton.
Unten links monogrammiert und datiert: E. Z. 1900.
19 x 33 cm.
CHF 200 / 400 | (€ 210 / 410)
Verkauft für CHF 244 (inkl. Aufgeld)