Lot 6853 - W242 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 9.30 Uhr
HEKKING, WILLEM I (1796 Amsterdam 1862), zugeschrieben.
Lot von drei Blumenstudien. Aquarelle, von 17 x 9,5 cm bis 18,5 x 15 cm. Ein Blatt mit brauner Feder unten mittig alt nummeriert: N 106. Ein Blatt unten links mit Bleistift bezeichnet: W. Hekkig. Alle drei Blätter gemeinsam auf einen Unterlagenbogen montiert. Dort unten rechts mit Bleistift ältere Zuschreibung: W.Hekking, Amsterdam 1796-1856.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 549 (inkl. Aufgeld)