Lot 8149* - W241 Silber - Donnerstag, 26. Juni 2014, 14.30 Uhr

TRINKSCHALE,

wohl Leeuwarden 19. Jh.
Ovaleform mit getriebenen Godronen und Schweifwerk. Ebenfalls getriebene Henkel mit szenischer Darstellung. Dem Gefässkörper entsprechend gestalteter, steil gewölbter Fuss. L. ca. 22,5 cm, 180g.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 732 (inkl. Aufgeld)