Lot 3007 - A211 Schweizer Kunst - Freitag, 29. November 2024, 14.00 Uhr
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Brustbild eines Mönchs in schwarzer Kapuze.
Aquarell auf Papier.
Unten links mit schwer leserlicher Signatur: A. Anker.
27 × 20,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
- Auktion Galerie Fischer, Zürich, 24.–25.11.1932, Los 56.
- Schweizer Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)