Lot 3439 - A211 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 28. November 2024, 16.00 Uhr
SERGE POLIAKOFF
(Moskau 1900–1969 Paris)
Vert monochrome. 1963.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
48 × 63 cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
CHF 35 000 / 45 000 | (€ 36 080 / 46 390)