Lot 3439 - A211 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 28. November 2024, 16.00 Uhr

SERGE POLIAKOFF

(Moskau 1900–1969 Paris)
Vert monochrome. 1963.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
48 × 63 cm.

Provenienz:
- Galerie Française, München.
- Privatsammlung Schweiz.

Alexis Poliakoff: Catalogue raisonné de l'œuvre de Serge Poliakoff, Bd. IV 1963–1965, München 2012, Kat. Nr. 63-150 (mit Abb.)

Dieses Werk ist in den Archives Serge Poliakoff unter der Nummer: 863040, registriert.

CHF 35 000 / 45 000 | (€ 36 080 / 46 390)