Lot 3614 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr

NACH PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Bacchanale (faunes de l'été). 1955.
Farbaquatintaradierung. 5/300. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso. Darstellung 47 × 56 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 56 × 77 cm. Erschienen bei Atelier Crommelynck, Paris (mit dem Blindstempel).

Provenienz:
- Privatsammlung Crommelynck, Paris.
- Privatsammlung Schweiz, durch Erbschaft erhalten.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)