Lot 3451* - A211 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 28. November 2024, 16.00 Uhr
JACK PIERSON
(Plymouth, Massachusetts 1960–lebt und arbeitet in New York)
Cara domani. 1995.
Zehn Buchstaben aus Plastik, Metall und Bakelit. Mit Installationsanleitung.
Verso auf dem Buchstaben "d" signiert, betitelt, datiert und mit Ortsangabe: JACK PIERSON, 1995 CARA DOMANI NYC.
111 × 69 cm.
Provenienz:
- Auktion Sotheby's, London, 16.10.2015, Los 170.
- Privatsammlung Schweiz.
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)