Lot 3612 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr
PABLO PICASSO
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Salomé. 1905.
Kaltnadelradierung. Aus der Auflage von 250. Oben rechts in der Platte signiert und datiert: Picasso 1905. Darstellung 40,2 × 34,7 cm auf Vélin von van Gelder (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 53,6 × 45,7 cm. Erschienen bei Édition Vollard. Gedruckt bei Fort.
Aus "La Suite des Saltimbanques".
Werkverzeichnis:
- Geiser, Nr. 17 b.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)