Lot 3636* - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr
ENRICO CASTELLANI
(Castellmassa 1930–2017 Viterbo)
Quattro stampe in rilievo. 1976.
Vier Prägedrucke, ein Einleitungstext, ein Blatt mit Lehrgrafiken sowie das Impressum in der Holzkiste. 30/50. Prägedrucke jeweils unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Castellani 76, sowie mit der Künstler- und Herausgebersignatur mit Bleistift mit dem Impressum: Castellani LA FRANCA. Variierende Darstellungs- und Blattmasse, max. 64 × 54 cm auf festem handgeschöpften Vélin. Erschienen und gedruckt von François Lafranca, Locarno.
Provenienz:
- Museum DKM, Duisburg.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)