Lot 3658 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr
ANDY WARHOL
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Flowers. 1964.
Offsetlithografie. Aus der Auflage von 300. Unten rechts mit Kugelschreiber signiert und datiert: Andy Warhol 64. Darstellung 55,7 × 55,7 cm auf Papier 58,5 × 58,5 cm. Erschienen bei Leo Castelli Gallery, New York. Gedruckt bei Total Color, New York.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz, durch Erbschaft erhalten.
Werkverzeichnis:
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)