Lot 3626 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Aus: Le lézard aux plumes d'or. 1971.
Farblithografie. IX/X, ausserhalb der Gesamtauflage von 170. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 33,8 × 48,3 cm auf Japan 50 × 35,5 cm. Erschienen bei Broder éditeur, Paris. Gedruckt bei Mourlot imprimeur, Paris.
Aus dem 15-teiligen gleichnamigen Portfolio.

Werkverzeichnis:
Miró, Lithographe IV, Nr. 818.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)