Lot 3661* - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr

ROY LICHTENSTEIN

(1923 New York 1997)
Red Lamp. 1992.
Farblithografie. 119/250. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: rf Lichtenstein 92. Verso mit der Workshop-Nummer: RL92-3032. Darstellung 40,4 × 46,9 cm auf Vélin von BFK Rives 54,7 × 60,8 cm. Erschienen bei Leo Castelli Gallery, New York und dem Künstler. Gedruckt von Tyler Graphics Ltd., New York (mit dem Blindstempel).
Benefizprojekt "Art Takes Care Benefit" für das Village Nursing Home, New York.

Werkverzeichnis:
Corlett, Nr. 279.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)