Lot 3048 - A211 Schweizer Kunst - Freitag, 29. November 2024, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Capolago. 1906.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten links monogrammiert und datiert: CA 1906.
22 × 28,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Amy Moser.
- Privatbesitz Adèle Moser, anlässlich des 80. Geburtstages von Obiger erhalten.
- Zürcher Privatsammlung, ab 2004.
- Durch Erbfolge an heutige Besitzer.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)