Lot 3481* - A211 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 28. November 2024, 16.00 Uhr
JEAN TINGUELY
(Fribourg 1925–1991 Bern)
Cher Monsieur le Président de la République. 1988.
Filzstift, Aquarell, Gouache, Öl, Acryl und Plastikobjekte auf Karton.
Unten rechts signiert: Jean Tinguely, sowie oben rechts datiert: 6. Dec. 88. Verso mit der Nachlassinventarnummer: 417.
50 × 20 cm.
Provenienz:
- Auktion Kornfeld, Bern, 2.6.–13.6.2023, Los 1397.
- Schweizer Sammlung, an obiger Auktion erworben.
Ein schriftliches Gutachten kann bei dem Institut bestellt werden.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)