Lot 3666 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr
NIKI DE SAINT PHALLE
(Neuilly-sur Seine 1930–2002 San Diego)
Chat Vase. 1986.
Polyester, bemalt. 18/50. Auf der Unterseite auf einer Metallplakette signiert: Niki de Saint Phalle, sowie mit dem Giesserstempel: R. HALIGON. Masse 31 × 40 × 21 cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz, in obiger Galerie 1984 erworben.
CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)