Lot 3204 - A211 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. November 2024, 17.00 Uhr

ARMAND GUILLAUMIN

(Paris 1841–1927 Orly)
La vallée de la Sedelle.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Guillaumin.
33 × 41,4 cm.

Provenienz:
- Jean-Claude Bellier, Paris (verso mit Etikett).
- Auktion Christie's, London, 2.12.1996, Los 23.
- Privatbesitz Schweiz.
- Auktion Koller, Zürich, 8.12.2006, Los 3158.
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)