Lot 3203 - A211 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. November 2024, 17.00 Uhr

ARMAND GUILLAUMIN

(Paris 1841–1927 Orly)
Le barrage de Génetin. 1912.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Guillaumin.
19,4 × 24,5 cm.

Provenienz:
- Galerie Serret et Fabiani, Paris (verso mit Stempel).
- Galerie Selano, Genf.
- Schweizer Privatsammlung, am 25.5.2005 in obiger Galerie erworben.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)