Lot 3632 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr

SERGE POLIAKOFF

(Moskau 1900–1969 Paris)
Composition bleue. 1959.
Farblithografie. E.A., Épreuve d'artiste s./ Japon, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 110. Unten rechts mit Bleistift signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 50,7 × 65 cm auf Japan von BFK Rives 56,7 × 76,7 cm. Erschienen bei Nesto Jacometti, L'Œuvre Gravée, Zürich (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Pons, Paris.

Werkverzeichnis:
Poliakoff, Nr. 21.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)