Lot 3679 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr
GEORG BASELITZ
(Deutschbaselitz 1938–lebt und arbeitet in Salzburg)
Ohne Titel. 2002.
Farbaquatinta und Radierung. 14, ausserhalb der Auflage von 30. Unten mittig mit Bleistift signiert: G. Baselitz, sowie unten rechts mit Bleistift datiert: 24.IV.02 und unten links bezeichnet: 14. Darstellung 53 × 43 cm auf Vélin von Somerset (mit dem Wasserzeichen) 84 × 64 cm. Erschienen bei ACS Editions. Gedruckt von Niels Borch Jensen, Kopenhagen.
Werkverzeichnis:
CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)