Lot 3676* - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr

ALEX KATZ

(New York City 1927–lebt und arbeitet u.a. in New York City)
Late July 1. 1971.
Farblithografie. A.P. IV, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 120. Unten links mit Bleistift signiert: Alex Katz. Blattmass 56,1 × 72,2 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen). Erschienen bei The Skowhegan School of Painting and Sculpture, Skowhegan, Maine. Gedruckt bei The Bank Street Atelier, Ltd., New York.

Werkverzeichnis:
Online-Archiv, www.alexkatz.com/print_archive.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)