Lot 3659* - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr
ROBERT INDIANA
(New Castle 1928–2018 Vinalhaven)
The book of love. 1996.
Farbserigrafie. 171/200. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: R Indiana 96. Darstellung 46,1 × 45,5 cm auf Vélin von A.N.W. Crestwood Museum Edition 60,8 × 50,8 cm. Erschienen bei American Image Edition, New York.
Aus dem 12-teiligen gleichnamigen Portfolio.
Werkverzeichnis:
CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)