Lot 3246* - A211 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. November 2024, 17.00 Uhr
MAURICE UTRILLO
(Paris 1883–1955 Dax)
Le Lapin Agile. Um 1948.
Öl aul Leinwand.
Unten rechts signiert: Maurice, Utrillo, V.
38 × 55 cm.
Provenienz:
- Privatsammlung.
- Auktion Hôtel des Ventes de Bourg en Bresse, Bourg-en-Bresse, 20.6.1993, Los 51.
- Privatsammlung Monaco, an obiger Auktion erworben und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.
CHF 45 000 / 55 000 | (€ 46 390 / 56 700)