Lot 3610 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865–1925 Paris)
Le Couplet Patriotique. 1893.
Holzschnitt. Unten rechts mit Bleistift signiert: fvallotton, sowie unten links im Block monogrammiert: FV, und unten rechts betitelt: LE COUPLET PATRIOTIQUE. Darstellung 17,5 × 27 cm auf cremefarbenem Vélin 23 × 31,2 cm.
Werkverzeichnis:
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)