Lot 3092 - A211 Schweizer Kunst - Freitag, 29. November 2024, 14.00 Uhr
MAX GUBLER
(1898 Zürich 1973)
Stillleben mit Früchteschale, Glaskrug und Distel. 1954.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: M. Gubler. 1954.
73 × 92,5 cm.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung.
- Durch Erbfolge an heutige Besitzer.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)