Lot 3018* - A211 Schweizer Kunst - Freitag, 29. November 2024, 14.00 Uhr

FRANK BUCHSER

(1828 Feldbrunnen 1890)
Spiegelbild im Wasser. 1856.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: F. Buchser 1856 Londres.
38 × 53,5 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Wir danken Beat Leimer für die Bestätigung der Authenzität dieses Gemäldes anhand einer Fotografie.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)