Lot 3630* - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr
RICHARD HAMILTON
(London 1922–2011 Nothend)
Picasso's meninas. 1973.
Aquatinta- und Kaltnadelradierung. 32/90. Unten rechts mit Bleistift signiert: R. Hamilton, sowie unten links betitelt: Picasso's meninas. Darstellung 57,1 × 49,1 cm auf Vélin von BFK Rives 75,6 × 57 cm. Erschienen bei Propyläen Verlag, Berlin und bei Pantheon Press, Rom. Gedruckt bei Atelier Crommelynck, Paris.
Aus dem 69-teiligen Portfolio "Hommage à Picasso".
Werkverzeichnis:
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)