Lot 3277 - A211 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. November 2024, 17.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavallo e cavaliere. 1943.
Kohlestift auf Papier.
Unten rechts signiert: MARINO. Oben links datiert und signiert: 1943 / MARINI.
Verso signiert und datiert: MARINO 1943.
24,7 × 33,8 cm.

Fondazione Marinio Marini, Pistoia, 1.3.2023 (Nr. 922).

Provenienz:
Privatsammlung Tessin.

Wir danken der Fondazione Marino Marini für die Bestätigung der Authentizität des Werks.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)