Lot 3248* - A210 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2024, 16.00 Uhr
STEFAN BAKALOWICZ, zugeschrieben
(Warschau 1857–1947 Rom)
Römerin mit Tauben. 1897.
Öl auf Holz.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: ST. BAKALOWICZ. ROMA. MDCCCXCVII.
32,5 × 24 cm.
Provenienz:
- Auktion Koller, Zürich, 14.9.2009, Los 3266 (verso mit Etikett).
- Europäische Privatsammlung.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)