Lot 3025* - A210 Gemälde Alter Meister - Freitag, 20. September 2024, 14.00 Uhr

FRANS YKENS

(1601 Antwerpen 1693)
Stillleben mit Früchten in einer Schale.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Francisco Ykens: fecit.
61,5 × 82 cm.

Provenienz:
- Auktion Lempertz, Köln, 3.11.1950, Los 126.
- Kunsthandel Jacques Leegenhoeck, Paris (verso mit Etikett).
- Europäische Privatsammlung.

Siehe auch Katalogeintrag zu Los 3023.

CHF 24 000 / 28 000 | (€ 24 740 / 28 870)