Lot 3258* - A210 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2024, 16.00 Uhr

JAKOB GRÜNENWALD

(Bünzwangen 1821–1896 Stuttgart)
Das Festessen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: J. Grünenwald.
73 × 102 cm.

Provenienz:
- Auktion Bonhams & Butterfields, San Francisco, 21.10.2008, Los 151.
- Europäischer Privatbesitz.

CHF 8 000 / 15 000 | (€ 8 250 / 15 460)