Lot 3042* - A210 Gemälde Alter Meister - Freitag, 20. September 2024, 14.00 Uhr
JAN WILDENS, Umkreis
(1586 Antwerpen 1653)
Panoramalandschaft mit eleganter Gesellschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig mit Monogramm: P.W.
100 × 208 cm.
Provenienz:
- Auktion Sotheby's, Milano, 16.11.2010, Los 45 (als Umkreis Jan Wildens).
- Europäischer Privatbesitz.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)