Lot 3428* - A210 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2024, 11.00 Uhr
JACOB CATS
(Altona 1741–1799 Amsterdam)
Bäuerliches Gehöft mit Hirten, Kühen und Schafen.
Feder und Pinsel in Braun und Grau.
Auf der Rückseite mit brauner Feder signiert und datiert: J:Cats inv. et fec. 1795.
19,2 x 25,6 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)