Lot 3601 - A210 Alte Grafik - Freitag, 20. September 2024, 10.30 Uhr

JOHANN JAKOB MEYER

(Meilen 1787–1858 Zürich)
Schwyzer Bauernhaus gegen die Mythen gesehen.
Aquarell, Feder, schwarzer Stift. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Mit schwarzer Feder unten links signiert: J.J.Meier.
44 x 58 cm. In altem Goldrahmen der Zeit.

Vereinzelte unbedeutende Fleckchen, partiell minim gebräunt. Die Rückseite dezent fleckig und partiell leicht gebräunt. Insgesamt in farbfrischer und schöner Erhaltung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)