Lot 3602 - A210 Alte Grafik - Freitag, 20. September 2024, 10.30 Uhr

JOHANN JAKOB MEYER

(Meilen 1787–1858 Zürich)
Blick auf Reichenau.
Aquarell, Feder, schwarzer Stift. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Mit brauner Feder unten rechts signiert: J.J.Meier.
44 x 58,8 cm. In altem Goldrahmen der Zeit.

Die obere Bildhälfte wohl gleichmässig minim gebräunt. Vereinzelte unbedeutende Fleckchen, die Rückseite dezent fleckig und partiell leicht gebräunt. Insgesamt in farbfrischer und schöner Erhaltung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)