Lot 3235* - A210 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2024, 16.00 Uhr
ALBERT KAPPIS
(Wildberg 1836–1914 Stuttgart)
Bei der Getreideernte.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und bezeichnet: Kappis München.
34 × 59,5 cm.
Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung.
Das Gemälde wird in das Kappis-Archiv Bühler/Zimmermann aufgenommen.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 5 125 (inkl. Aufgeld)