Lot 3240* - A210 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2024, 16.00 Uhr

VICTOR ALFRED PAUL VIGNON

(Villers-Cotterêts 1847–1909 Meulan)
La maison du cantonnier, Jouy-le-Comte.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: V. Vignon. Verso eigenhändig bezeichnet: Souvenir d'affection à mon cousin V. Beau[...]. V. Vignon.
17,5 × 24 cm.

Provenienz:
- Auktion Christie's, New York, 12.11.1996, Los 21 (verso mit Etikett).
- Privatsammlung, USA.
- Auktion Shannon's, Milford CT, 2.5.2019, Los 170.
- Süddeutsche Privatsammlung.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)