Lot 3239* - A210 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2024, 16.00 Uhr

VICTOR ALFRED PAUL VIGNON

(Villers-Cotterêts 1847–1909 Meulan)
Le troupeau de moutons.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: V. Vignon.
29,7 × 55,7 cm.

Provenienz:
- Kunsthandlung Elbert Jan van Wisselingh & Co, Amsterdam (verso mit Etikett).
- Galerie Robert Noortman, London (verso mit Etikett).
- Chiswick Auctions, London, 12.12.2017, Los 211.
- Süddeutsche Privatsammlung.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)