Lot 3224* - A210 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2024, 16.00 Uhr

CHARLES-EMILE JACQUE

(1813 Paris 1894)
La Basse-Cour.
Öl auf Leinwand.
Signiert unten rechts: ch Jacque.
66 × 55,3 cm.

Provenienz:
- Sammlung Isidor Wormser, New York.
- Auktion American Art Association, New York, Highly Valuable Modern Paintings by Artists of Distinction, 16.1.1917, Los 44.
- Auktion Neal Auction Company, New Orleans, 19.5.2018, Los 136.
- Süddeutsche Privatsammlung.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)