Lot 3234* - A210 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2024, 16.00 Uhr
NARCISSE VIRGILIO DIAZ DE LA PEÑA
(Bordeaux 1807–1876 Menton)
Fagotier en forêt.
Öl auf Holz.
Unten links mit Nachlassstempel: VENTE DIAZ.
24 × 32,5 cm.
Provenienz:
- Auktion Biarritz Enchères - Carayol, Biarritz, 9.8.2020, Los 839.
- Süddeutsche Privatsammlung.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)