Lot 3060 - A210 Gemälde Alter Meister - Freitag, 20. September 2024, 14.00 Uhr
MARTIN RYCKAERT
(1587 Antwerpen 1631)
Flusslandschaft. 1620.
Öl auf Leinwand.
Vorne rechts monogrammiert und datiert: MR. 1620.
47 × 87 cm.
Provenienz:
- Europäische Privatsammlung.
Das Gemälde ist unter der Nummer 280079 im RKD, Den Haag, als ein eigenhändiges Werk von Martin Ryckaert archiviert.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 25 000 (inkl. Aufgeld)