Lot 3604 - A210 Alte Grafik - Freitag, 20. September 2024, 10.30 Uhr
KARL WENZEL ZAIJCEK
(1860 Wien 1923)
Das Rathaus in Zug. 1908.
Aquarell, Bleistift.
Am unteren Rand mit brauner Feder signiert, datiert und betitelt:K.Zajicek 1908. Rathaus in Zug. Schweiz.
27 x 20 cm . Gerahmt.
Ganzflächig auf einen Unterlagenkarton aufgezogen. An den Rändern stellenweise minim gebräunt, am äusseren unteren Rand und die untere rechte Ecke mit Resten einer alten Montierung. In den Farben frisch und insgesamt in schöner Erhaltung.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)