Lot 3603 - A210 Alte Grafik - Freitag, 20. September 2024, 10.30 Uhr

CONSTANTIN GUISE

(Kassel 1811–1858 Basel)
Die St. Alban-Kirche in Basel.
Aquarell, mit Eiweiss partiell gehöht.
Auf dem Unterlagenkarton unten rechts mit weisser Feder signiert und datiert: Co: Guise 1835.
31,2 x 42,5 cm. Goldrahmung.

In farbfrischer, nahezu unberührter Erhaltung. - Selten.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 972 (inkl. Aufgeld)